21 января в Городской библиотеке для ребят 3 класса СОШ №2 была проведена спортивно-игровая программа «Мы мороза не боимся, мы играем, веселимся». Цель мероприятия – повысить интерес к зимним видам спорта и привлечь ребят к активному образу жизни. Вначале школьникам рассказали, что Всемирный день снега проходит каждое предпоследнее воскресенье января. Другое название праздника – Международный день зимних видов спорта.

Из мультимедийной презентации и рассказа библиотекаря ребята узнали о важности здорового образа жизни и занятий физкультурой и спортом, познакомили с историей возникновения олимпийских игр, зимними играми спорта.

Соревновательную часть разбавила развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, которые провели спортивные эстафеты. Ребята с удовольствием принимали участие в таких эстафетах. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум, веселье и праздничное настроение.