Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

21 января сотрудники Огнёво-Заимковской сельской библиотеки провели для юношества вечер-портрет «И труд великий, и душа в страницах книжных».

Школьники познакомились с биографическими материалами семьи Некрасовых, узнали о детских годах будущего поэта, повлиявших на его творческий путь. Участники мероприятия с удовольствием слушали и читали стихи Н.А. Некрасова посвященные Родине, родной природе, простому русскому народу.
Вспомнили, известные всем, произведения поэта: «Дедушка Мазай и зайцы», «Славная осень!», «Мужичок с ноготок», «В полном разгаре страда деревенская…», «Мороз-воевода», "Есть женщины в русских селеньях...".

В завершение встречи ребята дружно ответили на вопросы викторины, показав свою начитанность, а затем отправились на виртуальную экскурсию «Прогулка по памятным местам Н.А. Некрасова».

Для более близкого знакомства с творчеством классика состоялась выставка-просмотр «Струны русской души», где была представлена биографическая литература и поэтические сборники произведений Н.А. Некрасова.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить