В 2012 году в мире появилась ещё одна хорошая традиция — в предпоследнее воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта отмечается Всемирный день снега. Другое его название — Международный день зимних видов спорта.

В преддверии этого праздника для студентов Черепановского политехнического колледжа сотрудник Черепановской центральной библиотеки провела познавательно-игровую программу «Белая нежность». В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об истории праздника и интересных фактах. Вместе со студентами вспомнили основные зимние виды спорта. Игровая программа состояла из разных заданий, в которых участники отвечали на вопросы викторины по Олимпийским играм и спортивному инвентарю, исключали лишнего спортсмена в дидактической игре «Четвёртый лишний» и др. В заключительном командном задании выбирали зимний вид спорта и с помощью жестов и мимики показывали его команде сопернику, которая должна была угадать, что было задумано.

Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.