20 января сотрудники Городской библиотеки провели для учащихся старших классов МКОУ СОШ №5 час поэзии «Отечества достойный сын».
Участники мероприятия с удовольствием слушали, читали стихи Н.А. Некрасова посвященные любимой Родине, природе, простому русскому, угнетённому, народу.
Вспомнили знакомые произведения русского классика: «Мужичок с ноготок», «Мороз-воевода», «Дедушка Мазай и зайцы».
В финале мероприятия прошла викторина, присутствующие показали знания и умения работать с книгой, эрудицию, работали с карточками, отвечали на вопросы.
Мероприятие было организовано для того, чтобы выразить дань почтения, любовь и уважение поистине русскому поэту Н.А. Некрасову, открыть глубже его поэтическое творчество.