19 января ученики 4 "Б" класса СОШ № 4 вместе с классным руководителем Меньшиковой Л.Б. отправились в литературное путешествие "Герои книг - герои фильмов".
Библиограф Беппаева Е.В. руководила путешествием по знакомым детским книгам и рассказала о фильмах, которые сняты по мотивам любимых книг. Просмотрев отрывки из киносказок, ребята перешли к сюжетам, которые сочинили современные писатели.
В заключении литературного путешествия, все с большим интересом познакомились с информационными пособиями о книгах нашей библиотеки, по сюжетам которых были сняты мультипликационные и художественные фильмы.