17 января в Черепановской детской библиотеке состоялось увлекательное путешествие в мир рассказов о природе Николая Ивановича Сладкова под названием «В мире живой природы Н. И. Сладкова».

Ребята из 2 «В» Черепановской средней школы №3 (классный руководитель Тихонова М.Н.) узнали много нового и интересного. Поговорили о жизни и творческом пути писателя, о самых интересных рассказах. Прослушали и обсудили историю «Жалейкин и лягушонок», а также аудиокнигу «Лесные сказки».

Ребята активно участвовали в литературной викторине по книгам Н. Сладкова, с успехом отгадали все загадки. В завершении активно обсуждали, что каждый из них мог бы сделать, чтобы сохранить красоту природы: чистую воду, пение птиц, аромат цветов и трав после дождя...