В рамках Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра Первого», 18 января в Дорогинской библиотеке для ребят 5 -х классов был проведён патриотический вечер «Великий государь великого государства».

Ребята познакомились с интересными фактами из жизни Петра Первого, о детских и юношеских годах будущего императора, его невероятных увлечениях. Конечно же, поговорили о Петре I как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга.

Дети узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.

Рассказ библиотекаря дополнила видео-презентация, в которую вошли кадры из документальных фильмов о Петре Первом.

В конце мероприятия нашим гостям была представлена информационная выставка: «Великий государь великого государства», которая заинтересовала ребят и многие книги были взяты для прочтения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данная выставка будет работать в Дорогинской библиотеке до 1 февраля.