Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

17 января в Огнёво-Заимковской библиотеке на библиотечном уроке «Знать нам интересно всё то, что не известно!» шёл разговор с подростками о литературе, которая возникла благодаря умению авторов совмещать энциклопедические знания и яркий талант рассказчика: научно-популярной литературе, её жанровом и видовом разнообразии, назначении, об истории появления, о литературе этого направления в помощь учёбе.

Используя в качестве примера яркие факты из биографий знаменитых учёных и писателей (К.Э. Циолковского, Д.И. Менделеева, М.В. Ломоносова, К.А. Тимирязева, А.Э. Брема, Ж. Верна), мы доказали, что воображение порождает и стимулирует развитие научно-популярной литературы.

Завершился урок интеллектуальной игрой «Открытия и изобретения, изменившие мир».

На протяжении существования человечества люди интересовались новым и неизвестным, старались найти ответ на вечный вопрос «Почему?». Только с помощью любознательности мы можем ответить на него.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить