14 января сотрудники городской библиотеки для учащихся СОШ № 1 провели познавательный час «Заповедными тропинками», посвящённый Дню заповедников и национальных парков.

Ребята познакомились с заповедниками нашей страны, узнали о животном и растительном мире заповедных мест. Путешествие по «заповедным тропинкам» сопровождалось презентацией, в ходе которой дети узнали о том, для чего создаются заповедники, какие заповедники и национальные парки есть на территории России. Собрав пазлы с запрещающими знаками вспомнили и обсудили правила поведения в природе.

Затем разделились на команды и отправились в «Парк знатоков», где с удовольствием закрепили свои знания в викторине «Заповедников прекрасный мир».

Детей также заинтересовали книги с богатыми иллюстрациями: «Заповедники России», «Охрана животных России», «Красная книга» и другие.

В завершение мероприятия, учащиеся сделали вывод: «Нужно любить и охранять природу».

Все фото с мероприятия смотрите в альбоме «Заповедными тропинками».