14 января в Огнёво-Заимковской библиотеке для учащихся 3-4 классов состоялся литературный час «В мире творчества Некрасова».

Ребята с интересом посмотрели презентацию и послушали рассказ о семье Некрасовых, о детских годах будущего поэта, повлиявших на его творческий путь. Особое внимание было уделено произведениям автора для маленьких читателей и о судьбе крестьянских детей, окружавших Некрасова в детские годы. Узнали читатели и о том, что его стихи, искренние и душевные, грустные и печальные, посвящены русскому народу, Родине, России. «Я песни Родине слагал», –писал поэт.

Школьники послушали исполнение стихов Некрасова известными театральными актёрами и посмотрели мультипликационный фильм по мотивам его стихотворения «Дедушка Мазай и зайцы», которое учит детей добру и бережному отношению к природе.

Для более близкого знакомства с творчеством Н.А. Некрасова состоялась выставка-просмотр «Некрасов - детям».