Традиции празднования всеми любимого праздника Нового года, весёлые игры, конкурсы, театрализация стали основой для встреч в Городской библиотеке.

4 января гостей пригласили на новогодний круиз «Полосатый рейс» Снегурочка и Символ года Тигр. В празднично украшенном помещении была оформлена новогодняя фотозона, звучала весёлая музыка. Дети с удовольствием играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах, танцевали.

6 января, в канун Рождества, библиотекари провели развлекательно-игровую программу «Давайте будем верить в чудеса». В этот день ребята стали зрителями кукольного театра. Мальчики и девочки затаив дыхание смотрели спектакль «Рождественская сказка» о двух гномиках, которые отправились на поиски рождественской песни.

После мероприятий маленькие читатели не спешили покидать библиотеку: охотно брали книги с книжных выставок «Зимняя сказка» и «Символ года – тигррр», делали снимки в фотозоне, общались с питомцами живого уголка. Все гости ушли с прекрасным настроением и сладкими призами. А главное - библиотека пополнилась новыми читателями.