5 января в Черепановской детской библиотеке состоялось увлекательное путешествие "Праздничный переполох, или с Новым годом", в котором дети посмотрели, как встречают Новый год и Рождество в разных странах нашей планеты.
Наши гости, прекрасные девочки, с мамой и бабушкой, узнали много нового и интересного о праздновании Нового года и Рождества в Германии, Австрии, Китае, Вьетнаме и т. д.. Узнали о национальных новогодних и рождественских украшениях, о праздничных традициях.
Девочки весело, с большим удовольствием, отгадывали загадки и новогодний кроссворд.
В заключение посмотрели отрывок мультфильма о предновогодних приключениях Деда Мороза, которому необходимо найти ёлку с золотыми шишками для детей.