«Вместе читаем и отдыхаем!» – под таким девизом 29 декабря в Майской библиотеке прошёл вечер отдыха и развлечений.

Наши читатели с головой окунулись в праздничную атмосферу Нового года: познакомились с историей и традициями праздника, с удивлением узнали, что для России 1699-й год был самым коротким: всего четыре месяца (с сентября по декабрь), в связи с введением по указу Петра 1 нового летоисчисления, и что, оказывается, Дедов Морозов в нашей необъятной стране больше, чем часовых поясов!

Ребята и взрослые с удовольствием наряжали ёлку, отвечали на каверзные вопросы викторины, читали стихи, вспоминали любимые новогодние песни, расшифровывали поздравление от символа наступающего года, и, конечно –же, водили хоровод. Мероприятие закончилось беспроигрышной лотереей, в которой каждый участник был поощрён за старания!