8 января сотрудники Майской библиотеки и Майского СДК провели развлекательно-игровую программу «Святки и колядки». Участники мероприятия с самого начала окунулись в волшебный мир праздника: прошли по посёлку ряженые, пели колядки, прославляли хозяев, желая им здоровья, счастья и благополучия. Жители принимали гостей очень радушно, одаривая колядующих сладостями.

После весёлого обхода колядовщики собрались на общую пирушку, где разделили и съели всё, чем одарили односельчане. Затем ребята поучаствовали в рождественской викторине и провели шуточное литературное гадание по книгам великого русского писателя А. С. Пушкина.