В Центральной библиотеке с 20 по 29 декабря для читателей проходил новогодний калейдоскоп: «Сказочный Новый год».

Игровая программа состояла из нескольких этапов. На первом этапе «Новогоднее лото», читатели могли услышать прогноз на предстоящий год. На втором этапе «Новогодний карнавал», зачитывались вопросы викторины, ответив на которые можно было узнать историю Нового года. На следующем этапе: гороскоп, подготовленный библиотекарями, предсказывал читателям только хорошие новости. На заключительном самом весёлом этапе – «Фотозона», каждый мог представить себя в роли Деда Мороза, Снегурочки, Снежной королевы. Все участники получили сладкие подарки от библиотеки.