Новогодняя ёлка – главная красавица года, которую всегда украшали сияющими шарами, яркими фигурками животных, ангелочками, гирляндами, бусами, конфетами и орехами в блестящих обёртках. А как же и кто создаёт эти чудеса? Какова история ёлочных игрушек?

Об этом и многом другом узнали Огнёво-Заимковские читатели, отправившиеся в путешествие во времени «Новогодние игрушки из детства». Взрослые читатели с теплотой вспоминали своё детство и свои самые любимые ёлочные игрушки, рассказывали увлекательные истории, связанные с ними. А ребята с удовольствием заглянули в лавочку хэнд-мэйд «Подарок для души» и своими руками смастерили игрушку на ёлку в виде символа наступившего года.

Закончилось путешествие видеоэкскурсией на фабрику новогодних игрушек и мультпоказом «Ёлочка, гори!».