Январским днём на площадке перед Домом культуры, у ёлки, сверкающей яркими синими огнями, собрались ребятишки на развлекательно-игровую программу «Новогодний клад», подготовленную Огнёво-Заимковскими работниками Дома культуры и библиотеки.

Забывчивый Дед Мороз где-то спрятал подарки для детей и не может их найти. Ему помогали ведущая с ребятами, Заяц, Медведь, добрая Баба Яга. Вся команда проделала немалый путь, прежде чем обнаружила клад. По дороге делали остановки, чтобы согреться – играли в народные игры, водили хороводы, отгадывали загадки, осматривали все места, где мог быть спрятан клад.

Сколько было радости, когда подарки нашлись в сугробе под ёлкой в расписном сундучке и Дед Мороз поблагодарил всех за помощь:

«Молодцы, вы всё сумели,

Все преграды одолели!

Сундучок мой открывайте

И подарки вынимайте.»

А прощаясь, пожелал:

«Пусть будет замечательным и добрым этот год,

И пусть он обязательно всем радость принесёт!»