3 января в Огнёво-Заимковской библиотеке для юных читателей прошёл весёлый калейдоскоп «Новогодний вояж с Почтальоном Печкиным».

Заглянув в почтальонскую сумку Печкина, ребята познакомились с самыми разными детскими журналами и рубриками в них, посвящёнными зиме и Новому году. Перелистав их, дети посетили разные страны и континенты, познакомились с новогодними и рождественскими традициями, бытующими там. А ещё узнали: как называют Деда Мороза в разных странах, как написать ему письмо, как оформить дом и смастерить украшения и подарки к Новому году и Рождеству своими руками, отгадывали загадки, ребусы, кроссворды, вспоминали названия книг и имена героев, приславших поздравительные телеграммы ребятам на почтовый ящик сельской библиотеки.

Завершением встречи стала игра «Мы - иллюстраторы», просмотр м/ф «Зима в Простоквашино» и более близкое знакомство с детскими периодическими изданиями: «Мурзилка», «Непоседа», «Кузя», «Миша», «Шишкин лес», «Весёлый затейник», «Волшебные снежинки» № 1 и № 2, приложения к журналу «Волшебный карандаш».