Самовар – семейный наш очаг,

Всех наших дней преданья,

В нём русской старины

Живут воспоминанья…

В канун Рождества в ярко украшенном зале, около светящейся огнями ёлки, за богатым чайным столом, где красовался самовар-богатырь, прошли чайные посиделки «У самовара», организованные для старшего поколения Огнёво-Заимковскими работниками библиотеки и Дома культуры.

Программа была насыщена играми, песнями, стихами, конкурсами, частушками, театрализованными моментами, интересными историческими видеосюжетами, из которых гости нашли ответы на многие вопросы, связанные с появлением чайных традиций на Руси.

Книжная выставка заинтересовала участников посиделок тем, что предлагала литературу по кулинарии, русским традициям застолья и чаепития. Завершились посиделки дружеским чаепитием.