24 декабря сотрудники Майской библиотеки провели литературный час «Ваш знакомый Э. Успенский» для учеников 2 класса Майской СОШ.

В начале мероприятия дети познакомились с биографией Эдуарда Успенского, узнали о детстве писателя, вспомнили его произведения, которые вошли в золотой фонд детской литературы. Свои знания ребята с удовольствием проверили в интерактивной викторине, также наши юные читатели попробовали придумать свои варианты развития событий любимых историй, а также принимали участие в конкурсах «Узнай героя Успенского» и «Это я, почтальон Печкин, принёс вам письмо от…».

Ребята порадовали сотрудников библиотеки отличными знаниями творчества Эдуарда Николаевича! В конце встречи детям было предложено взять книги Э. Успенского для чтения домой.