К нам идет весёлый праздник

Фантазёр, шутник, проказник!

В хоровод он нас зовёт,

Это праздник - Новый год!

21 декабря в Майской библиотеке прошёл вечер встречи с творчеством местной сказочницы Людмилы Мининой «Обжорки».

Юным читателям накануне праздников представилась прекрасная возможность познакомиться и пообщаться с интересным человеком, которая рассказала о своей жизни и творческом пути, о том, как она находит сюжеты для своих произведений, источниках вдохновения и различных жизненных ситуациях, которые она запечатлела в своих сказках.

В гости на посиделки заглянул один из главных литературных обжор, «мужчина в самом расцвете сил» Карлсон, который провёл занимательную викторину «Сказочная кулинария» и весёлые конфетно-поедательные игры. Оценив знания ребят на «отлично» Карлсон побеседовал с ребятами о правилах здорового питания и пригласил их послушать авторскую сказку про обжорок.

Людмила Спартаковна — увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, человек с неиссякаемой фантазией, в завершение чтений предложила всем участникам мероприятия построить из сладостей городок деда Мороза.