17 декабря работники Городской библиотеки пригласили своих читателей, учеников 8 класса СОШ №2, на правовой урок ко Дню Конституции «Конституция – Закон, по нему мы все живём». Цель мероприятия – повысить интерес школьников к основному закону страны, который отражает как интересы всего народа, так и каждого его представителя.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила учащихся с основными положениями главного Закона нашей страны. Видеоролик «Исторический путь Конституции» позволил проследить, как на протяжении времени менялась жизнь нашего общества, что вызывало необходимость принятие новой Конституции.

Затем, чтобы выяснить, насколько хорошо школьники знают права и обязанности, устройство государства, основы конституционного строя, им было предложено проверить свои знания в игре «Что? Где? Когда?».

Что? Где? Когда? — это одна из самых интересных интеллектуальных передач в России. И в библиотеке, игра прошла с небывалым азартом. Как и в телепередаче, звучали различные звуки, мелодии и заставки. Например, мелодия, когда выносят чёрный ящик, видео-вопрос от телезрителя, был и дополнительный блиц-тур и т.д.

На обсуждение каждого вопроса была отведена всего минута, команды играли слаженно, организованно, выполняли задания с большим интересом и желанием получить высокий результат. За каждый правильный ответ команда получала один балл, подсказкой для правильных ответов служила тематическая книжная полка «Моя Родина – Россия».

По результатам игры ребята получили сувениры с российской символикой. Подарками библиотека была обеспечена зам. председателем территориальной избирательной комиссии Назаренко Анастасией Сергеевной.