17 декабря в детской библиотеке для учеников 1 «Б» класса Черепановской средней школы №3 (классный руководитель З.А. Потехина) прошёл занимательный час «Уроки вежливости».

Вежливость не проявляется внезапно, эту прекрасную черту характера нужно воспитывать с ранних лет. Вежливые слова мы по-другому называем «волшебными». С помощью этих волшебных слов можно открыть любые двери, помочь вернуть хорошее настроение. У вежливых и воспитанных людей всегда много хороших друзей.

Ребята познакомились с правилами поведения. Узнали о том, как вести себя в транспорте, школе, на улице. Вспомнили много волшебных слов, угадывая ситуацию, в которой нужно их применять.