10 декабря в Безменовской сельской библиотеке прошёл исторический урок «О прошлом для будущего», посвящённый любви к родной земле.

На основании накопленного краеведческого материала ребята узнали о прошлом нашей Малой родины, страницы которой отражают героические подвиги и трудовые будни предков, где каждый житель внёс свою лепту в историю родного края.

Знать историю родного края, знать о людях, живших и живущих здесь – это интересно, это правильно, необходимо и важно. Для нас Родина — это ст. Безменово. В презентации «От начала до конца» библиотекарь много показала исторических фактов ОПХ «Безменовское». Ребята познакомились с Книгой Почёта и с интересом рассматривали старые фотографии.