13 декабря в Черепановской детской библиотеке состоялось увлекательное путешествие в волшебный мир ёлочных украшений «По следам ёлочной игрушки».

Ребята 2Б класса (классный руководитель Леус Н.В.) и 2В класса (классный руководитель Тихонова М.В.) Черепановской школы № 3 узнали много нового и интересного о истории ёлочных украшений, о их разновидностях, о изменении их внешнего вида в зависимости от истории России.

Ребята безошибочно определили тип предложенных ёлочных игрушек.
В заключении путешествия посмотрели отрывок из документального познавательного фильма "Музей ёлочной игрушки г. Клин".

Ребята с успехом выполнили задание, нарисовав нарядные новогодние ёлочки, ёлочные украшения и ёлочные гирлянды, которые будут украшать школьную новогоднюю выставку.