9 декабря для юношества прошёл час истории «Страницы истории Отечества», посвящённый одному из героев русской истории – Александру Невскому.

В ходе часа читатели узнали о том, что князь Александр Невский был не только полководцем, дипломатом, государственным деятелем Древней Руси, который и сейчас принадлежит к числу наиболее выдающихся людей нашего Отечества, но и услышали интересные факты о его семье, детских годах и времени правления.

Для закрепления полученных знаний ребята приняли участие в интерактивной викторине «Великий князь, защитник земли Русской», познакомились с видео работой Никиты Маркова «Постоим за землю Русскую!», ставшего победителем Международной сетевой акции «Наша история – наша гордость: по следам Александра Невского». На данный конкурс Никита представил костюм воина дружины А. Невского, выполненный своими руками.

Также юноши и девушки познакомились с выставкой литературы, где были представлены издания из книжного фонда библиотеки, в которых отражены наиболее яркие события в истории нашей страны в период княжения Александра Невского, рассказ о его ратных подвигах.