В Дорогинской библиотеке прошёл день библиографии «Непросто слово молвится» для учащихся 6 «В» класса.

Мероприятие было посвящено знакомству со справочной литературой: энциклопедиями, словарями, справочниками, обучению навыкам пользования ими. Многообразие справочных изданий было представлено на выставке-просмотре «Непросто слово молвится».

Библиотекарь рассказала об истории появления словарей, чем словари отличаются от справочников и о том, как ими пользоваться, познакомила ребят с фондом справочной литературы библиотеки.

Для закрепления полученных знаний была проведена библиографическая игра «Сыщик следствие ведёт». Для выполнения заданий школьники использовали: «Словарь иностранных слов», «Орфографический словарь», «Толковый словарь русского языка» и «Фразеологический словарь».