«Здравствуй, здравствуй, Книжный мир!» – под таким названием в Дорогинской библиотеке прошло посвящение в читатели учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов. Дети совершили увлекательное путешествие в библиотечный Книжный мир.
В гости к ребятам пожаловали Незнайка и Баба Яга. Они познакомили ребят с правилами обращения с книгой и пользования библиотекой. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и викторинах.
В заключение праздника первоклассники торжественно произнесли «Клятву юного читателя». Под аплодисменты одноклассников им были вручены удостоверения «Почётного читателя Дорогинской библиотеки»!