8 декабря в Городской библиотеке библиотекарь по работе с детьми представила обзор периодических изданий «Журнальная карусель», которые выписывает библиотека: «Непоседа», «Ухтышка», «Девчонки», «Ёжик», «Маленькие академики», «Сибирячок» и др.

Ребята вспомнили, что такое периодические издания и чем они отличаются от книг, что означает слово «тираж», «экземпляр», «статья», какие виды печатных изданий бывают, как они отличаются по тематике и историю возникновения газет и журналов.

Путешествуя по страницам журналов, дети с большим интересом отвечали на вопросы викторины.

В Городскую библиотеку каждый день приходят дети, где получают возможность общаться и развиваться в свободном пространстве. Библиотека нацелена на просвещение в широком смысле. Работники библиотеки стараются придумывать различные мероприятия, которые могли бы вызвать интерес к чтению, знаниям, общению, развитию творческих навыков.