В Бочкарёвской библиотеке прошла экскурсия в библиотеку для учащихся 1 класса Бочкаревской школы. Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами. Ребята узнали, что каждая книжка стоит на своём месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.

Все дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев», вспоминали стихи детских поэтов, посмотрели самые маленькие и самые большие книги, а также познакомились с яркими детскими журналами. Ещё посетили «уголок старины» находящийся в нашей библиотеке. Попробовали ухватом брать чугунок и носить воду на коромысле.

Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.