В этом году мы празднуем юбилей великого русского поэта, писателя, издателя и общественного деятеля Николая Алексеевича Некрасова, 10 декабря исполняется 200 лет со дня его рождения (1821—1878).

Библиотекарь Бочкарёвской библиотеки провела для ребят 6, 7, 8 классов литературный час о жизни творчестве писателя с сопровождением презентации. Фотографии мест, где провёл детство Николай Алексеевич, его родителей, братьев, репродукции картин русских художников, отрывки из фильмов помогли им окунуться в атмосферу детства поэта, глубже понять смысл его стихов. А в конце мероприятия, ребята с большим удовольствием прочитали стихи этого замечательного поэта. Литературный час был очень полезным и познавательным.