9 декабря в Детской библиотеке прошла литературная игра «Выбирай профессию» для учащихся 4 «В» класс Черепановской средней школы N 3

Профессия – это род занятий, любимое дело, груд всей жизни. А потому любимое дело выбирается один раз и на всю жизнь. Ведь и врачом хочется стать, и водителем, космонавтом и водолазом, учителем и артистом. А для этого необходимо научиться понимать себя, объективно оценивать свои успехи в разных видах деятельности, начинать эту работу необходимо с младшего школьного возраста.

На занятии ребята вспомнили о знакомых им профессиях, отвечали на вопросы и разгадывали загадки, а также познакомились с разнообразием профессий, их названиями, особенностями.