9 декабря в России отмечается День воинской славы – День Героев Отечества. К этой дате Огнёво-Заимковская сельская библиотека и Дом культуры подготовили устный журнал «Страницы истории Великой страны», состоявший из двух частей.

Первая часть «Один день в истории войны» была посвящена 80-летию военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года и рассказывала о том, как в тяжелейших условиях осаждённой столицы прошло это знаменательное событие, поднявшее моральный дух воинов, престиж страны и укрепившее веру в Победу.

Вторую часть «Маршал Победы» посвятили 125-летнему юбилею полководца Георгия Жукова.

Исторические документы, фрагменты военной кинохроники и художественного кино, материалы из мемуаров маршала помогли проследить весь его жизненный и военный путь, наполненный героизмом, верным служением народу и Родине, жизнелюбием, волей, мудростью.

Для участников мероприятия также прошёл обзор исторической, художественной и справочной литературы о Героях Отечества «Славных лиц в России много».