3 декабря Дорогинская библиотека пригласила женщин-мам и бабушек на праздничный концерт «Святая должность на Земле».

Много добрых слов и замечательных музыкальных поздравлений прозвучало в этот день. Своими номерами гостей праздника радовали коллективы Дорогинской детской школы искусств:

ансамбль танца «Шалунишки» (руководитель С.В.Козуб),

народный самодеятельный коллектив Ансамбль танца «Стиль» (руководитель И.Н.Менская) и Образцовый самодеятельный коллектив Детский фольклорный ансамбль «Зоренька» (руководитель Н.Г. Штанг).

Юные артисты искренне дарили своё творчество. С первых минут концерта сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. Неудивительно, что благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер. Зал расцвел улыбками, аплодисменты не смолкали!

В этот вечер в зале собралось много добрых и ласковых мам. О 2-х женщинах-мамах мы говорили особо.

Бабушкина Надежда Ивановна.

Надежда Ивановна родилась в посёлке Дорогино и живёт здесь по сей день. В этом году они с мужем – Александром Васильевичем отметили 45 лет супружеской жизни. Сапфировая свадьба!

Достойно воспитали вместе с супругом троих детей – дочку и двух сыновей. Приложили все силы для того, чтобы они выросли порядочными и образованными людьми. Все дети связали свою жизнь с военным делом: Люба окончила Томский военно-медицинский институт, Сережа и Женя - Новосибирское высшее военное командное училище.

Повзрослевшие дети разъехались. У каждого появилась своя семья, свои заботы. Но, материнское сердце всегда с каждым. Радуется, когда все хорошо. Интуитивно чувствует, когда необходима помощь, и старается её оказать. И главная награда за это — любовь и уважение детей, а сейчас уже и внуков. А их у Надежды Ивановны – шестеро!

Гордится ими и верит, что сбудутся все мечты и желания, а беды и горести обойдут стороной их дом.

Сегодня Надежда Ивановна, находясь на пенсии, продолжает работать помощником воспитателя в детском доме, занимается скандинавской ходьбой, вышивает и выкладывает алмазную мозаику!

От лица сотрудников библиотеки и женского совета, особые слова благодарности Надежде Ивановне за её помощь в краеведческом проекте «О прошлом – для будущего».

Меркулова Галина Ивановна. Кто не знает в нашем посёлке Галину Ивановну?

Она - добрейшей души человек, чуткий, внимательный. Помогает, чем может, не только родным, но и всем, кому нужна эта помощь.

Но самая главная забота, боль и радость, вся её жизнь – это дети.

Как вырастить детей, чтобы они были счастливыми? Отвечала себе на этот вопрос Галина Ивановна? Возможно специально, нет, но инстинктивно чувствовала, что любовь, забота и ласка – это то, что нужно детям отдавать без остатка. Поэтому и «крутилась как белка в колесе», и этот ритм вошёл в ее привычную жизнь.

Она любящая и заботливая мама двух детей - Павла и Ирины, и замечательная бабушка двух внуков. Когда родился первый внук Егорка, Галина Ивановна с радостью приняла на себя роль бабули, окунулась с головой в заботы и хлопоты, которые свойственны беспокойным бабушкам.

Её любимыми увлечениями являются походы за грибами и прогулки на лыжах по зимнему лесу, а ещё, увлекается вышиванием и вязанием.

Пусть в окнах дома Галины Ивановны ещё долго горит свет, так же приятно звучит её голос, так же по-доброму светятся глаза, а с лица не сходит улыбка!

С тёплыми поздравлениями обратилась к гостям праздника Председатель Женского Совета р. п. Дорогино Потапова Н.Н., вручив подарки от Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области А.И. Шимкива.

Все остались довольны, что вновь собрались пообщаться, провести время в стенах библиотеки.