26 ноября в Ярковской сельской библиотеке прошел литературно-поэтический вечер «В её сердце никогда не гаснет любовь», посвященный Международному дню матери, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин с целью поддержания традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека-Матери.
Библиотекарь рассказала, что в разных странах этот день приходится на разные даты. Посмотрели видеопрезентацию «Образ матери в литературе», весело поиграли в игру «Сказочное ассорти», «Перевертыши» «Угадай сказку», порассуждали в игре «Верю – не верю» и др.
Все участницы взяли книги для домашнего чтения.