3 декабря в России отмечается памятная дата – 55-летие со дня захоронения Неизвестного солдата у Кремлёвской стены. Огнёво-Заимковский Дом культуры и сельская библиотека провели для читателей старшего поколения литературно-исторический час, посвящённый этой дате.
Участников мероприятия ведущие познакомили с драматическими событиями 1966 года, предшествующими созданию мемориала в Александровском саду, используя видеоматериалы, документальные факты, рассказали о работе над проектом памятника, о поиске братской могилы, о планировании и осуществлении ритуальных мероприятий.

В программе использовался поэтический и музыкальный материал. Никого не оставили равнодушными стихи, прочитанные участниками встречи и песни В. Высоцкого.