Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

2 декабря в филиале Отделения реабилитации взрослых инвалидов «Надежда» сотрудник Центральной библиотеки провела праздничную программу «От сердца к сердцу», сопровождающуюся стихами о доброте и милосердии, посвящённую Международному дню инвалидов и началу Декады инвалидов.

К поздравлениям с музыкальными номерами присоединились артисты Районного социально-культурного центра имени С. А. Жданько. В ходе мероприятия приглашённые гости радовали собравшихся концертными номерами, наполненными душевностью и теплотой, в исполнении Нарека Алексаняна, Ирины Мазаловой, Екатерины Аношиной. А в заключении совместно спетая песня «Желаем Вам…» не оставила равнодушным абсолютно никого из присутствующих.

Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас. В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить