Посевнинский библиотекарь провела для четвероклассников урок «Безопасный интернет». Она помогла ребятам определить, что такое Интернет, с какими опасностями можно столкнуться в нём, а чтобы избежать их нужно соблюдать определённые правила.

Через игру "Согласен - не согласен", ребята с помощью выделили основные правила работы в Интернет.

На закрепление дети, глядя на иллюстрацию к сказкам, сформулировали правила. Для этого использовались сказки " Красная шапочка и Волк ", "Волк и семеро козлят", "Морозко", "Золотой ключик или приключения Буратино". Например, Красная шапочка и Волк – не разговаривай с незнакомцами.

В завершении посмотрели мультфильм "Фиксики и интернет".