– Затаили дыхание и слушали. Вопросов не возникло. Но это пока..

Именно так можно описать первое занятие Черепановской мульстудии проекта «Мульт-Сибирь». Её участникам повезло: сегодня, 1 декабря, они встретились с профессором, археологом Андреем Павловичем Бородовским.

Спикер рассказал о истории Сибири и Новосибирской области, о работе археологом, поделился интересными рабочими моментами. Вопросов спикеру у Черепановских ребят пока не возникло. К счастью, сегодняшняя встреча с Андреем Павловичем не последняя, а значит возможность задавать профессору вопросы ещё будет.

В заключение ребята посмотрели мультфильмы из цикла «Мульти-Россия».
«– Вот что-то подобное будем и мы снимать», – сказала руководитель Черепановской мультстудии Оксана Мазалова. Участники воодушевились ещё сильнее и пообещали обязательно присутствовать на следующем занятии.