18 ноября в Городской, Огнёво-Заимковской, Пушнинской и Верх-Мильтюшинской библиотеках читатели участвовали во Всероссийском проекте «Символы России».

Инициатор олимпиады – Российская государственная детская библиотека (РГДБ) совместно с Музеем космонавтики и Московским планетарием при поддержке Министерства культуры РФ. Тема олимпиады в этом году – «Космические достижения».

На каждой площадке были свои победители. Некоторые из них становились призёрами олимпиады в своей категории и получали диплом.

• В Городской библиотеке призёром в своей возрастной группе стал Тимофей Молчанов.
  • На площадке Пушнинской библиотеки призёром стала Анастасия Гребникова.
  • Призёром на площадке Верх-Мильтюшинской библиотеки – Данил Обрезанов.
  • На площадке Огнёво-Заимковской библиотеки лучше всех ответили Арсений Усатов и Дарья Нестерова.

Задания Олимпиады включали десять вопросов. Из них:

- девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных;
- одно задание, требующее развёрнутого ответа.

Благодарим ребят за участие и желаем успеха!