В Городской библиотеке пять читателей стали участниками Всероссийской олимпиады для школьников «Символы России» в возрастной категории от 10 до 12 лет. Тема олимпиады в этом году – «Космические достижения».

Тимофей Молчанов (на фото) на площадке Городской библиотеки ответил на вопросы лучше всех, стал призёром в своей возрастной группе и получил диплом. Остальные участники – сертификаты.

Инициатор олимпиады – Российская государственная детская библиотека (РГДБ) совместно с Музеем космонавтики и Московским планетарием при поддержке Министерства культуры РФ.