23 ноября в Пушнинской библиотеке состоялась литературно-правовая викторина «Твои права и обязанности», посвящённая Всемирному дню ребёнка. Во время беседы «Дети и право» с ребятами из Пушнинской школы библиотекари поговорили об их правах.

Дети называли то, что им уже известно, библиотекари дополняли их ответы. Ребят познакомились с книжной выставкой «Книга на орбите закона, или Детям о праве», поиграли в игру «Права сказочных героев» и вспомнили художественные произведения, где в отношении главных сказочных персонажей нарушались их права.

В завершение мероприятия участники с интересом разгадывали кроссворд «Права ребёнка».

Важным моментом было и то, что библиотекари объяснили, что кроме прав у детей есть и обязанности.

Ребята показали свои знания и пришли к мысли о том, что каждый человек должен понимать и уважать права других людей.