Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

24 ноября, в преддверии праздника День Матери, сотрудники Городской библиотеки для ребят 5 класса СОШ №2 приготовили и провели познавательную викторину «Мир под названием Мама».

Перед тем, как начать викторину, которая проходила в форме телевизионной игры «Русское лото», библиотекарь рассказала ребятам, что праздник этот молодой, его отмечают совсем недавно, но всегда приятно сказать маме ласковые слова. Затем прочитала «Притчу о маме». Также сотрудники библиотеки подготовили и провели обзор книг у выставки «Тепло материнского сердца».

Школьники разделились на две команды «Улыбка» и «Нежность», доставали бочонки с вопросами, которые были все посвящены теме о Маме.
Атмосфера на игре была жаркой. Все ребята с замиранием сердца следили, как из мешка вынимался бочонок – а вдруг этот номер окажется на игровом поле соперников! Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии – все это создавало атмосферу игры, в которой дети проявляли свои знания в литературе о маме, в истории этого праздника и т. д
Закончилось мероприятие общим исполнением песни «Мама для мамонтёнка».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить