Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

19 ноября в Ярковской библиотеке прошёл час правовых знаний «Ты не прав, если ты не знаешь прав» с учащимися 4-5 классов.

Библиотекарь рассказала о Декларации прав ребёнка, Конвенции о правах ребёнка. Дети приняли участие в играх: "Право на имя", "Составь слово", "Определи, кто из героев сказки лишён следующих прав", с помощью разбора правовых ситуаций по ролям, дети познакомились со своими правами и обязанностями.

Защита прав ребёнка всегда стояла остро, что подтверждает необходимость получения знаний в этой области как детьми, так и их родителями. Предлагаем вашему вниманию книги известного российского адвоката и правоведа Павла Алексеевича Астахова.

В 2009 году он начал выпускать серию книг под названием "Детям о праве" Эти книги станут для вас первой ступенью на пути правового образования. Книги серии "Детям о праве" вы можете взять в нашей библиотеке и совершить путешествие в мир взрослых людей, задумаетесь над возможными последствиями тех или иных поступков, поймёте, как вести себя в различных жизненных ситуациях, узнаете, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

Право существует для того, чтобы все жили в согласии, оно всегда отстаивает наши справедливые законы.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить