Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

19 ноября в рамках Всемирного Дня прав ребёнка сотрудники Майской библиотеки провели правовой час «Азбука прав ребёнка» для учащихся 8 класса МКОУ «Майская СОШ». Мероприятие прошло в формате популярной телевизионной викторины «Своя Игра».

Правовое информирование и формирование гражданской правовой культуры читателей является одним из приоритетных направлений в деятельности библиотек.

Библиотекари рассказали детям о главном документе, защищающим их права, – Международной конвенции о правах ребёнка. Обсуждали с ребятами, как вести себя в различных жизненных ситуациях и отметили, что можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Также напомнили о том, что у них помимо прав есть и обязанности, которые они должны соблюдать.

В завершение мероприятия учащимся были розданы буклеты от Уполномоченного по павам ребёнка в Новосибирской области Н. Н. Болтенко «Права ребёнка в образовательной организации», а также оформлена выставка-просмотр литературы правовой тематики.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить