В Посевнинской библиотеке состоялось занятие литературной гостиной. Литературная встреча была посвящена личности Н. А. Некрасова, которому в этом году отмечается 195 лет со дня рождения. Собравшиеся (участники кружка рукоделия) смогли познакомиться с биографией и творчеством этого выдающегося человека. Беседа сопровождалась презентацией с фотографиями Н. А. Некрасова в различные периоды его жизни. Также присутствующим была представлена виртуальная выставка-музей «Кому на Руси жить хорошо»-по фотографиям географических мест, где проходила жизнь поэта. Литературная игра-экспромт оживила и разнообразила мероприятие. В двух конвертах лежали разрезанные на мелкие кусочки строки стихотворений Н. А. Некрасова. Их необходимо было восстановить и прочесть. В завершение, для закрепления информации в памяти, присутствующие испытали себя в тестировании по моментам биографии писателя. Появились желающие перечитать стихи Н. А. Некрасова из цикла "Последние песни".