16 декабря библиотекари Отдела обслуживания Центральной библиотеки провели час истории «Россия – великая наша держава», посвященный Дню Конституции РФ для учащихся 11 класса СОШ № 3. С целью развития гражданско-правового образования учащихся библиотекари рассказали старшеклассникам об исторических аспектах Конституции РФ.

Для реализации таких задач, как развитие умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли, библиотекари провели для ребят ряд познавательных игр, используя статьи  Конституции,  благодаря которым были рассмотрены некоторые термины, касающиеся Конституции РФ. В  заключении  с учащимися была проведена рефлексия, где учащимся было предложено ответить на три вопроса:

1.     Что из предложенного материала стало полезным;

2.     Чего не хватило на мероприятии;

3.     Что на ваш взгляд было наиболее интересным.