20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребёнка – это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всём мире.

В целях формирования у школьников правовой культуры, 19 ноября сотрудниками Пятилетской сельской библиотеки была проведена игра эрудит-лото «Мои права» для учащихся 5 класса. Ребята разделились на 4 команды, и игра началась!

Случайным образом доставались бочонки с номерами, к каждому из которых относился вопрос по правам детей. На него отвечала та команда, у которой на карточке находился данный номер. Победа досталась тем, кто быстрее всех закрыл все цифры. Ребята активно участвовали в игре, охотно демонстрируя свои знания.

А поближе познакомиться со своими правами юным читателям позволила книжная выставка «Каждый ребёнок имеет право».