17 ноября учащиеся второго класса совершили увлекательное онлайн-путешествие в Государственный биологический заказник регионального значения «ИНСКОЙ». Мероприятие провёл Дорогинский библиотекарь.

Вот уже 37 лет заказник оберегает уникальные виды животных и растений. Здесь обитают десятки «краснокнижных» птиц и животных, растёт множество уникальных растений.

Ребята познакомились с редкими и исчезающими видами растений и животных заказника. Дети слушали внимательно, заинтересованно рассматривая фотографии на слайдах.

Впереди у детей ещё много интересных встреч с природой, с творчеством замечательных писателей-натуралистов, книги которых научат любить и беречь природу, увидеть необычное, быть наблюдательными!