17 ноября состоялся занимательный час «Играй считай, отгадывай!» с участием 4 «Б» класса Черепановской средней школы №3.

Хорошо развитое логическое мышление — это способность решить любую задачу и сделать верные выводы, то без чего ребёнку будет не обойтись не только на уроках в школе, но и в повседневной жизни. Уделять внимание развитию логического мышления у детей нужно уже в раннем возрасте.

На занятии ребята совершили путешествие с героями знакомых произведений в мир логических игр, решали логические задания, представленные в форме ребусов и задач на смекалку. Отвечали на вопросы, ответы на которые требовали внимания и умения логически размышлять.